Helmholtz Zentrum München - Institute for Experimental Genetics
Genome Analysis Centre

Prof. Dr. Jerzy Adamski: adamski@helmholtz-muenchen.de
Dr. Cornelia Prehn: prehn@helmholtz-muenchen.de
see: website

TUM Lehrstuhl für Ernährungsphysiologie 
Prof. Dr. Hannelore Daniel: daniel@wzw.tum.de
Dr. Manuela Rist: m.rist@wzw.tum.de
Gabriele Schmidt: gschmidt@wzw.tum.de 
see website

TUM Lehrstuhl für Allgemeine Lebensmitteltechnologie 
Prof. Dr. K.-H. Engel: k.h.engel@wzw.tum.de
T. Frank: thomas.frank@wzw.tum.de
R. Röhlig: richard.roehlig@wzw.tum.de
see website

TUM Lehrstuhl für Klinische Ernährungsmedizin
Prof. Dr. Hans Hauner: hans.hauner@wzw.tum.de
see website

TUM Lehrstuhl für Lebensmittelchemie und molekulare Sensorik 
Prof. Dr. Thomas Hofmann: thomas.hofmann@wzw.tum.de
see website

LipoFIT GmbH - Regensburg

PD Dr. Werner Kremer: werner.kremer@lipofit.de  
see website

Helmholtz Zentrum München – Institut für Strahlenschutz, Arbeitsgruppe Medizinphysik
Dr. Uwe Oeh: uwe.oeh@helmholtz-muenchen.de
Dr. Wilfried Szymczak: szymczak@helmholtz-muenchen.de
website: see website

TUM Lehrstuhl für Organische Chemie II 
PD Dr. Burkhard Luy: burkhard.luy@ch.tum.de
see website

Helmholtz Zentrum München - Institut für Ökologische Chemie 
PD Dr. Philippe Schmitt-Kopplin: Schmitt-Kopplin@helmholtz-muenchen.de
see website

Helmholtz Zentrum München - Institut für Bioinformatik
Prof. Dr. Karsten Suhre: karsten.suhre@helmholtz-muenchen.de 
see website

Helmholtz Zentrum München - Institute for Ecological Chemistry
Prof. Dr. Ralf Zimmermann: ralf.zimmermann@helmholtz-muenchen.de
Thomas Gröger: thomas.groeger@helmholtz-muenchen.de  
see website